Сейчас они уехали за границу, возможно ли их выписать?
В квартире была приписана семья, с двумя не совершенно летними детьми. Были только прописаны, не проживали. Сейчас они уехали за границу, возможно ли их выписать?
, Эля, г. Москва
Мария Романова
Здравствуйте. Возможно в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.
Галина Гудкова
Если вы прописаны в этой же квартире то можете подать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилой площадью.
Если вы не прописаны то такой иск могут подать только жилищные органы в суд.