Правомерно ли принуждать меня везти детей в мой выходной, если это мой класс?
Я классный руководитель 3 класса. 3 ученика победили в школьной олимпиаде, скоро будет проводиться муниципальный этап. Мне сказали, что я должна детей сопровождать на место проведения олимпиады. Меня это смущает, так как олимпиады по субботам, 3 недели подряд. О моих планах на эти никто не спрашивал. Могут ли сопровождать ребёнка родители, а не учитель? Правомерно ли принуждать меня везти детей в мой выходной, если это мой класс? Спасибо!
, Алина, г. Москва