Со школы требуют справку, что она где-то учится или нас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних
Дочь забрала документы после 9 класса, никуда не поступила. Поступать будет на следующий год. Со школы требуют справку, что она где-то учится или нас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Что делать? Спасибо за ответ
, Галина, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Может спокойно поступать на следующий год. Действующим законодательством это разрешается. Школе предоставлять справку Вы не обязаны, поскольку с ней (школой) прекращены образовательные отношения — образование получено, получен аттестат. прекращены обязательства перед школой.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,