Здравствуйте, несовершеннолетний подросток продавая телефон в интернете получил оплату, но телефон не
Здравствуйте, несовершеннолетний подросток продавая телефон в интернете получил оплату, но телефон не отправил, прошёл год, позавчера его забрали сотрудники не сообщив никому из родственников в другой город, был допрос, ему дали адвоката с помощью которого он на все согласился и подписался, всех подробностей допроса я не знаю, но предполагаю, что ему приписывают ст 159, сумма ущерба 17000 рублей, что грозит и чего ожидать?
Здравствуйте
Грозит ему привлечение к уголовной ответсвенности по ч.2 ст. 159 УК РФ.
Учитывая возраст наказание скорее всего будет условным.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.