Имеются ли нормы права о том, что 2й приказ отменяет 1й, делая его юридически ничтожным?
УК получает судебный приказ спустя 3 года после первого на срок, превышающий срок давности и с нарастающим итогом, первый поиказ в исполнение не подавался. Второй приказ отменен. После чего УК подает иск на те же сроки, с указанием только 2го приказа. В ходе суда после ходатайства ответчика о сроке давности, истец выдает что у него есть 1й приказ и ходатайство о сроке давности ничтожно. Имеются ли нормы права о том, что 2й приказ отменяет 1й, делая его юридически ничтожным?
, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Тарновская
Здравствуйте,
в отношении требований, указанных в первом приказе, производство по делу подлежит прекращению. Так как они уже были рассмотрены судом.
Срок исковой давности приостанавливается с подачи заявления о вынесении судебного приказа до его вынесения. В случае его отмены, течение исковой давности продолжается.