8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли нормы права о том, что 2й приказ отменяет 1й, делая его юридически ничтожным?

УК получает судебный приказ спустя 3 года после первого на срок, превышающий срок давности и с нарастающим итогом, первый поиказ в исполнение не подавался. Второй приказ отменен. После чего УК подает иск на те же сроки, с указанием только 2го приказа. В ходе суда после ходатайства ответчика о сроке давности, истец выдает что у него есть 1й приказ и ходатайство о сроке давности ничтожно. Имеются ли нормы права о том, что 2й приказ отменяет 1й, делая его юридически ничтожным?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте,

в отношении требований, указанных в первом приказе, производство по делу подлежит прекращению. Так как они уже были рассмотрены судом. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
А срок давности требований по исковому производству приостанавливается этим первым приказом или продолжает течь?

Срок исковой давности приостанавливается с подачи заявления о вынесении судебного приказа до его вынесения. В случае его отмены, течение исковой давности продолжается.  

Постановление Пленума ВС РФ №43 от 29.09.2015

17. В силу пункта 1 статьи 204 ГК РФ срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству. 

18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У нас нет техпаспорта на дом, имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание, при том что все остальные документы в порядке и имеются
У нас нет техпаспорта на дом,имеет ли право газовая служба отключить газ при заключении договора на техобслуживание,при том что все остальные документы в порядке и имеются
, вопрос №4973742, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе?
, вопрос №4967872, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он права на посещение в форме дневного стационара?
По направлению от военкомата сына госпитализируют в психиатрическую больницу на 30 дней с полной отменой нейролептиков, которые ему отменять нельзя! Имеет ли он права на посещение в форме дневного стационара?
, вопрос №4964053, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил выписку из приказа по ватсапу о том что контракт с 02 марта 2026г по 01 июля 2026г но нам сказали что ваш
Здравствуйте подскажите,заключил контракт с ахматом сроком на 4 месяца со 2 марта 2026г по 1 июля 2026. Получил выписку из приказа по ватсапу о том что контракт с 02 марта 2026г по 01 июля 2026г но нам сказали что ваш контракт со 2 марта 2026г на 6месяцев, что делать и куда обратится так как заключали контрак добровольно на 4 месяца.
, вопрос №4963189, Николай, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2022