Утеряна водительская карточка (справка об обучении в автошколе)

В 1984 году проходил военную службу в ГДР (офицер). Там же прошёл обучение и сдал на права на управление автомобилем (документ ГДРовский). 1986г по окончании службы в ГСВГ обменял права на советские в г. Сальске ростовской области. В настоящий момент справка об обучении в автошколе утеряна. Мне предстоит получение прав, так как я был их лишён в январе 2013г. за ДТП (НЕ ПЬЯНКА!). Общий стаж управления а/м - 30 лет. Подобное нарушение у меня впервые, поэтому раньше необходимости в данной справке не возникало.

Подскажите, как мне теперь действовать для получения прав?

, Евгений Борисович Кононенко, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Просто. Для получения прав после лишения, карточка водителя не потребуется. Нужно будет: Ваш паспорт, мед справка и копия постановления суда.