Скажите какие сроки по фактовым уголовным делам, если лицо было установлено на второй месяц дела?

Здравствуйте! Скажите какие сроки по фактовым уголовным делам, если лицо было установлено на второй месяц дела

?

, Александр, г. Донецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Есть сроки давности привлечения к уголовной ответственность. Данный вопрос регулируется ст. 78 УК РФ

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня без освещения основных моментов по уголовному делу вам на этот вопрос никто не ответит