У меня ИП, собираюсь нанять человека (физ. Лицо) на чистку лука (чтобы в договоре было прописано право у этого

У меня ИП, собираюсь нанять человека (физ. лицо) на чистку лука (чтобы в договоре было прописано право у этого человека, на привлечение третьих лиц), срок договора будет составлять 2-е недели, какой договор правильно необходимо заключить: договор подряда или договор возмездного оказания услуг?

, Максим Максимов, г. Волгоград
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

думаю, что более верным будет составить договор подряда.

Обратите внимание, что при заключении договоров с физическими лицами вы становитесь налоговым агентом и должны будете уплатить НДФЛ и страховые взносы.