Оскарбление беременной женщины без каких либо причин

здравствуйте подскажите пожалуйста!!! у нас с мужем сложилась следущая ситуация! муж работал в фирме, и у начальника снимали квартиру, начальник не устраив не одного рабочего официально(подпольный цех), увольнял всех без всякой причины, и мало того что он уволил моего мужа без причины, он еще и высилил нас с квартиры в зиму, я беременна, не дав при этом времени(договора он с нами не заключил), при всем при этом постоянно оскарблял нецензурой мужа, а буквально на днях, два месяца спустя, опять вспомнил о нас и уже оскарбления полетели в мой адрес!!! могу ли я подать на него в суд и расчитывать на компенсацию в денежном размере??? заранее спасибо!!!

, Ксения Батт, г. Барнаул
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

он еще и высилил нас с квартиры в зиму,

-имеет право. выселить в любое время года т.к. квартира его собственность.

Если у Вас есть свидетели оскорблений. обращайтесь в мировой суд.

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.