Судебные приставы

Судебные приставы прислали исполнительный лист на 50% и одновременно заблокировали зарплатную карту и говорят что они правы и на указ президента им насрать что мне делать в этом случае?

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Владислав Мильчаков
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ришат

Если без анализа и разбора, можете написать жалобу в прокуратуру.

Для ответа профессионального нужно смотреть документы.

С Уважением, Мильчаков Владислав Евгеньевич.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ришат!

Мораторий, установленный п. 3 Постановления Правительства РФ от 28.03.2022 №497, прекратил действие с 1 октября. Как разъяснено в Письме ФНС РФ от 18.07.2022 № 18-2-05/0211@, со 2 октября 2022 года ограничительные меры больше не применяются.

Законопроект о приостановке исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан пока рассматривается.

Уточните, пожалуйста, по какому основанию Вы предположительно имеете право на отсрочку по исполнительному производству.

Ришат Султанов
Клиент, пгт. Яблоновский
У меня ещё раз пишу и так пришёл исполнительный лист в бухгалтерию на 50% кроме этого они ещё и зарплатную карту блокнули куда остатки на жизнь переселяются. На что мне ездить на работу, чем платить за квартиру, что кушать в конце да концов

Сообщите приставам, что карта — зарплатная, больше 50% с нее снимать не имеют права. Также Вы можете просить сохранять за Вами прожиточный минимум, если на 50% зарплаты приходится меньше этой суммы.