Здравствуйте Получаю второе образование как ребёнок сирота, уход в академический отпуск Должны ли выплачивать социальную стипендию?

Здравствуйте

Получаю второе образование как ребёнок сирота ,уход в академический отпуск

Должны ли выплачивать социальную стипендию ?

, Анастасия, г. Иркутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Право на стипендию сохраняется.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 27 апреля 2016 года N АК-883/05

О порядке выплаты стипендии

Согласно пункту 16 Порядка нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.