Пришел арест на карту и карта находится в минусе
Пришел арест на карту и карта находится в минусе. На нее долдно прийти пособие по беременности и родам. Как быть?
, Катерина, г. Железногорск
Константин Матросов
Доброй ночи! В соответствии с п. 12 ст. 101 закона № 229-ФЗ. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов — пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Таким образом вам необходимо явиться к судебному приставу исполнителю и уведомить о предстоящих выплатах пособий — желательно письменно в виде заявления