А, что без военника паспорт не выдадут?

Здравствуйте, брату нужно сменить паспорт ему 45 лет.Военный билет утерян.МФЦ указано, что нужны следующие документы.Заявление, старый паспорт, фотографии и военник.А, что без военника паспорт не выдадут?

, Эльмира, г. Москва
Артем Пачковский
Юрист, г. Ногинск

Документы которые нужно предоставить для замены паспорта

Паспорт гражданина РФ, подлежащий замене;

Свидетельство о рождении;

Свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (если изменились эти данные);

Повторное свидетельство о рождении (при уточнении даты или места рождения);

Свидетельство о браке (если брак заключен);

Свидетельство о разводе (если брак расторгнут);

Свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

Документ воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Документы, подтверждающие гражданство РФ (вправе предоставить для получения государственной услуги либо сообщить об их наличии);

Две цветные или чёрно-белые фотографии 35х45 мм