Мне 30 лет, у меня есть родной братишка 15 лет, вот у нашей мамы есть мат.капитал, она хочет мне им помочь как
Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня есть родной братишка 15 лет, вот у нашей мамы есть мат.капитал , она хочет мне им помочь как первый взнос, мама говорит капитал выдан на имя братишки и он будет в доле, объясните пожалуйста как всё это происходит???
, Илья, г. Благовещенск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Илья!
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, Ваша мама купит квартиру и обязана будет выделить доли себе, Вам и брату, а также мужу (если она замужем). От своей доли она отказаться может в Вашу пользу, но у брата доля должна быть обязательно.
Когда ему исполнится 18 лет, он сможет подарить ее Вам или продать без разрешения органов опеки.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.