Здравствуйте хотела бы узнать, у меня есть квартира в ипотеку я имею право продать квартиру и сразу закрыть долг по ипотеке?

Здравствуйте хотела бы узнать , у меня есть квартира в ипотеку я имею право продать квартиру и сразу закрыть долг по ипотеке ?

, Ирина, г. Рязань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Любые сделки с ипотечной квартиры возможны только с предварительного согласия банка.