Здравствуйте, я с беременной женой проживаю в коммуналке и соседка постоянно пьёт и курит в общей кухне в плоть до 12 часов ночи что с этим можно сделать?

, Кирилл, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Согласно нормам Жилищного кодекса РФ

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

если

соседка постоянно пьёт и курит в общей кухне в плоть до 12 часов ночи что с этим можно сделать?

надо будет обосновать негативное воздействие Вашей соседки на  Вас — либо обращаться в суд, либо привлекать к административной ответственности, либо требовать компенсацию в рамках гражданско-правовой ответственности.

Кирилл, если Вам нужна подробная консультация, тогда заказывайте её в моём чате.