Вопрос - точно ли будет у меня лишение прав?

Доброго дня! Вчера попала в дтп - въехала в чужую машину. Повреждения существенные с обеих сторон. У второго владельца авто нет страховки. У меня страховка есть. Проблема в том, что я была в состоянии алкогольного опьянения. Документы переданы в суд. В трубочку дышала - промили есть ( по-моему 8 целых и какие то доли). Вопрос - точно ли будет у меня лишение прав? И может ли мне помочь то, что перед выездом из дома я принимала корень солодки и коделак (в данных лекарствах содержится этанол). Могу я сказать на суде, что изначальные промили были, но основная их доля накопилась в следствии употребления алкоголя уже после приезда гаи? Просто я много раз выходила из машины курить и теоретически могла употреблять. Собственно, всё. Жду вашего ответа

, Яна Зонова, г. Москва
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. С указанными Вами промил. вероятнее всего к Вам будет применена ответственность за совершение админ. правонарушения в виде лишения прав. Поставьте, пожалуйста, "+", если ответ оказался для Вас полезен.

Яна Зонова
Клиент, г. Москва