В 2016 году был лишён водительских прав, как сейчас их восстановить?
В 2016 году был лишён водительских прав,как сейчас их восстановить?
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы сдавали права? Если не сдавали — может писали заявление об утере?
В таком случае срок лишения у вас так и не начался, то есть пока права вернуть не удастся. Вам нужно принести права в гаи (даже если срок их истек), отходить срок лишения, сдать экзамен — только после этого можно разговаривать о возврате прав.
По штрафу срок прошел, его можно не платить. Но придется в суде, который назначил штраф, получить решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.