Могу ли я что нибудь у нас высудить или нет?

Здравствуйте, мы с мужем12лет в браке, живем в доме который оформлен на свекра .Прописаны в этом доме все 2 детей я и муж. За 12 лет сделали ремонт в доме построили забор, гараж, поставили ворота большой навес на весь двор купили две машины.Мы хотим развестись. Я работаю бухгалтером все свой доход в лаживала в ремонт в постройки.Свекор теперь мне говорит что меня и моих детей хочет выгнать на улицу, и что при разводе моего не чего нет и я сдесь не кто. Теперь свекор говорит докажи что ты в лаживала в дом деньги. Могу ли я что нибудь у нас высудить или нет?

, Галина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Галина, здравствуйте!

Две машины, купленные в браке, зарегистрированы на кого? Если на вас или на мужа, значит их вы можете поделить между собой.

За 12 лет сделали ремонт в доме построили забор, гараж, поставили ворота большой навес на весь двор

 Если вы не согласовывали с собственником дома данные работы, значит получить половину стоимости ремонта и ваших построек в судебном порядке вы не сможете, т.к. по сути вы делали это для вашего удобства проживания. Чтобы сейчас вести речь о взыскании стоимости, вам надо было со свекром оформлять все виды работ письменно.