Налоговый вычет на недвижимость

Здравствуйте! Я в 1998 году покупала квартиру за 150 тыс.рублей, за которые получала вычет в 1999, 2000 и 2001 годах (сколько не помню, но зарплата у меня не высокая). В августе 2013 года приобрела другую квартиру. Хотела бы узнать, могу ли я подать декларацию на налоговый вычет, т.к. по новому закону сейчас с 2-х млн.можно получить налоговый вычет. Заранее благодарна за ответ.

, Нурия, г. Нефтеюганск
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Нурия!

Имущественным налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз не смотря на его сумму. К сожалению вы уже использовали свое право на имущественный налоговый вычет и его вам больше не предоставят (по действующему на данный момент законодательству).

С уважением.