Должен ли родственник вносить денежные средства или я могу полностью оплатить квартиру?
Здравствуйте!
Собираюсь брать квартиру в ипотеку и оформлять родственника в долю. Как должны быть оформлены документы, чтобы я и родственник получили подоходный налог от приобретения жилья?
, Анастасия, г. Москва
Наталья Никитина
Здравствуйте! Для получения налогового вычета каждый должен быть собственником жилья и самостоятельно оплачивать приобретённое жильё и проценты по кредиту.