Может ли он претендовать не только на снижение суммы по оплате ЖКУ на будущие периоды, но, и также попросить провести перерасчет за предыдущие периоды начислений?
Добрый день!
В нашем регионе (МО) пенсионерам положена скидка на оплату ЖКУ.
В квартире проживает человек пенсионного возраста, у которого нет другого дохода кроме пенсии.
Он узнал о том, что ему предоставляется эта скидка при предоставлении определенных документов в мфц. Может ли он претендовать не только на снижение суммы по оплате ЖКУ на будущие периоды, но, и также попросить провести перерасчет за предыдущие периоды начислений? (в настоящий момент человек является пенсионером 5 лет)
Здравствуйте, Андрей! Платежи за коммунальные услуги могут быть снижены после выхода жильца на пенсию или получения им инвалидности. Льготы оформляет управление социальной защиты населения и затем передает списки льготников в организации, которые поставляют и начисляют коммунальные услуги. Если льготы не были применены, можно обратиться за перерасчетом в управляющую компанию, предоставив документы для доказательства.
Таким образом пенсионер может претендовать на перерасчет за уже оплаченные коммунальные услуги.
За более подробной информацией напишите мне в чат.