Здравствуйте, моей маме не долго осталось может она сделать доверенность на человека но он нам не родной человек просто знакомый
, Анжелика, г. Якутск
Кристина Красюк
Анжелика, здравствуйте!
Доверенность можно сделать на любого человека, главное — чтобы доверитель был дееспособным, осознавал все и отвечал на вопросы нотариуса, если человек уже не может может осознавать свои действия, и не ответит на элементарные вопросы нотариуса, то к сожалению доверенность оформить не получится.
Если человек лежачий дома, то есть возможность вызвать нотариуса на дом для оформления доверенности.