Можно ли ребёнку 17-ти лет не присутствовать на сделке купли-продажи и не подписывать договор у нотариуса?
, Даниил, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Если 17летний ребенок является стороной по договору, он лично подписывает договор с согласия своего законного представителя (одного из родителей). При этом в договоре указываются паспортные данные ребенка, паспортные данные законного представителя и свидетельство о рождении ребенка.