Здравствуйте, подскажите, может ли человек с генеральной доверенностью на жильё, дать временную регистрацию другим людям

, Олеся, Ялта
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не может. Для того, чтобы зарегистрировать граждан по месту жительства или по месту пребывания, собственник квартиры ЛИЧНО дает Согласие на такую регистрацию. Если собственник не может прийти в паспортный стол, он делает такое согласие у нотариуса и вот это согласие уже можно предъявить по доверенности.

Данное согласие нельзя подписать по Доверенности, а оно необходимо для регистрации граждан. Доверенностью в этом случае не обойтись.