И может ли бывший муж при желании переоформить их все на себя?
делятся ли при разводе кредиты пополам? и может ли бывший муж при желании переоформить их все на себя?
, Марина, г. Шуя
Ольга Прохорова
Марина, здравствуйте!
Заключите с мужем брачный договор по которому он возьмет оплату всех кредитов, на себя.
Если не заключаете брачный договор, то кредиты либо будут признаны общими долгами, если будет доказано, что они были потрачены на семейные нужды, либо останутся на том, кто их взял.
Если долги будут совместными, то либо вы их платите сообща, либо один из вас по желанию.
Так же может быть, что муж оплатит ваш совместный долг, но потом взыщет с вас половину выплаченного через суд