В россию я приехал в 2014 году, когда начиналась война, был ажиотаж я пересек границу без документов, все
В россию я приехал в 2014 году,когда начиналась война,был ажиотаж я пересек границу без документов,все этотвремя я прожил без паспорта так как он был утерян при обстреле от которого я бежал,сейчас когда луганск вошел в состав рф могу ли я получить русский паспорт и каким путем грамотно его сделать подскажите пожалуйста
, Иван, г. Ковров
Олег Ларин
Здравствуйте, Иван!
Обратитесь в ближайший МФЦ, лучше напрямую к юристу МФЦ, чтобы в данной ситуации попробовать получить паспорт гражданина РФ, учитывая, что ЛНР, ДНР, Херсонская область и Запорожская область теперь территория Российской Федерации. Правда придется проходить процедуру установления личности через МВД России.
Но, скорее всего, придется данный паспорт получать на территории ЛНР.