Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг?
Здравствуйте, вопрос такой:проживаю в квартире отца, ему она перешла по завещанию, отец хочет оформить договор дарения квартиры мне, из документов на квартиру в наличии только завещание от его тети! Возможно- ли оформление такой сделки без нотариальных услуг? Спасибо!
, Семен, г. Москва
Кристина Красюк
Семен, здравствуйте!
Из вашего вопроса не совсем понятно, тетя жива или умерла? Если тетя скончалась, то оформил ли отец наследственное дело по завещанию у нотариуса после ее смерти? Получил ли свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру? Право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости на его имя?
Необходимо чуть больше данных, чтобы ответить на ваш вопрос)
Если право на отца зарегистрировано, то свидетельство о праве на наследство должно быть, на основании которого право собственности зарегистрировали.