Какой вид наказания мне назначит суд?
Здравствуйте,ранее судим по 158 ч2 12лет назад,ещё раз судим за употребление амфетамина и судим по 228 ч1,наказание в виде штрафа было назначено.Через 9месяцев после последнего суда задержали с 40гр дикорастущей марихуаной 228 ч1.Какой вид наказания мне назначит суд?
, Георгий, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ погашена.
Рецидива нет, но у Вас новое преступление при непогашенной судимости за аналогичное преступление.
При таких обстоятельствах могут дать и реальный срок.