Видеозапись?

добрый вечер!у меня такой вопрос-обязан ли сотрудник гибдд показывать видеозапись моего нарушения и чем это подтверлить,спасибо!?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, обязан! Это материал дела, а Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Это указано в ч.1 ст.25.1 КоАП

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.1]

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.