Как то можно обжаловать такой протокол?
Грозит КоАП РФ Статья 12.6 отсутствие ремня безопасности , в протоколе в графе обьяснения написал что не нарушал и не согласен с постановленеим и попросил предоставить помощь защитника, прошло 3 дня. Как то можно обжаловать такой протокол?
, Влад, г. Учалы
Юлия Душейко
Добрый день!
Протокол по делу об административном правонарушении не является документом, накладывающим административную ответственность, и не обжалуется отдельно в соответствии с нормами КоАП РФ. Обжаловать необходимо постановление по делу об административном правонарушении, а уже в этой жалобе указывать причины, по которым Вы считаете протокол по делу об административном правонарушении незаконным.