Является ли это вашей специализацией, чтобы вы сопроводили сделку?
Мне необходимо транспортировать ювелирные изделия из Армении в РФ и другие страны.
Подскажите, пожалуйста, что мне для этого необходимо?
Благодарю!
Добрый день, для ввоза ювелирных изделий на территорию РФ вам необходимы прежде всего документы на данные изделия где будет указан продавец и сумма оценки, так же на таможне тоже необходимо будет заполнять необходимые декларации для ввоза
Особенности порядка и условия перемещения товаров для личного пользования установлены:
главой 37 ТК ЕАЭС;
главой 35 ФЗ от 03.08.2018 №289-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»;
решением ЕЭК от 20.12.2017 №107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»
Также обратите внимание на эти пункты:
Сохранять все чеки, банковские выписки, платёжные и иные документы, подтверждающие факт приобретения и стоимость товара;
В случае малейших сомнений в необходимости декларирования ювелирного украшения выбирать красный коридор для пересечения границы;
Помнить, что контроль на таможне может проводиться выборочно, особое внимание у сотрудников таможни вызывают рейсы из Милана, Дубая, Стамбула, Парижа, Нью-Йорка, Майами поэтому в любых случаях необходимо быть готовым к необходимости уделить время на прохождение таможенного контроля, даче пояснений инспекторам таможни о количестве багажа и стоимости перевозимых вещей и проч.
Внимательно изучать информационные стенды в зоне таможенного контроля;
Ни при каких обстоятельствах не принимать к перевозке ювелирные изделия, драгоценности и любые другие вещи и товары от знакомых и незнакомых людей;
В случае возникновения сомнений со стороны таможенных органов в части обоснованности беспошлинного ввоза ювелирного изделия необходимо помнить, что проведение таможенного контроля – прямая обязанность таможни, таможня вправе изъять украшение на проведение экспертизы. Изъятие изделия не означает его арест или конфискацию;
В случае изъятия драгоценного изделия
Если вас устроил мой ответ, оцените его, за ранее благодарю