У меня мама лазиет втелифоне а я это го нихочу чтобы ана это делала

, Данил, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Данил!

Теоретически — это недопустимо т.к.  в соответствии с Конституцией РФ гарантируется тайна телефонных переговоров и тайна переписки. Но родители обязаны воспитывать своих детей и способствовать получения образования и если эти действия родителей связаны именно с процессами воспитания, то это допускается.

ст. 23 Конституции РФ

Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.