Можно проконсультироваться по поводу мобилизации?

Здравствуйте! Можно проконсультироваться по поводу мобилизации? Моего супруга забрали по мобилизации 30сентября без медицинского обследования (думали дерматолог не пропустит) , сначала превезли в одну воискую часть (одели) , а через 2 дня отправили в другую часть. Там 2 дня они побегали поразминались и все (без стрельб и прочей военной подготовки) а 6 числа отправили в ЛНР. Там они находясь месяц им не предоставляют подготовку, они там сами по себе без командиров, не кто с ними не занимается,даже стрелять не учат. Минобороне вообще пофиг (сказали что 2 дня это вполне достаточно для подготовки,а у мужа нету боевого опыта да и служил он 12 лет назад) , в военной прокуратуре сказали что лнр это не их юридикция. А я за супруга очень сильно переживаю. Что можно сделать, чтобы его вернули на подготовку и дали нормальную подготовку как положено или что можно сделать чтобы его отпустили домой. Есть же какие-то выходы помогите пожалуйста, если это возможно.

, Ольга, г. Братск

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +