Приветствую, мне 17 лет, я нашёл на улице банковскую карту, и совершил с неё покупки на общую сумму 235 рублей, что мне за это будет?

приветствую, мне 17 лет, я нашёл на улице банковскую карту, и совершил с неё покупки на общую сумму 235 рублей, что мне за это будет ?

, Олег, г. Москва
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по сути данное деяние должно рассматриваться, как кража, поскольку содержит признаки преступления, предусмотренных  п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, даже несмотря на размер хищения, который является незначительным. Верните потраченные денежные средства, постарайтесь найти держателя карты и передать ее, принесите извинения  и в дальнейшем подобных действий не совершайте. Надеюсь Вам попадется сознательный гражданин, который ради такой незначительной суммы не станет усложнять Вам жизнь.