Как можно взять участок который мне понравился?
Как можно взять участок который мне понравился? Он пустой не отмежеван
, Толик, г. Краснодар
Сергей Баландин
Здравствуйте.
То, что визуально земельный участок не застроен и/или не огорожен, вовсе не означает, что он не был ранее кому-либо предоставлен на том или ином праве. Либо он может быть отнесен к землям общего пользования. Тем не менее, вы вправе обратиться в местную Администрацию и оставить заявку в соответствии с:
«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)
1. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на торгах, проводимых в форме аукционов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
Удачи.