Здравствуйте, я собственница земельного участка и дома на нем, в 2011 году я прописала свою дочь в этом доме, но

Здравствуйте, я собственница земельного участка и дома на нем, в 2011 году я прописала свою дочь в этом доме, но в 2019 году произошел пожар и дом сгорел, проживание в нем невозможно, моя дочь в этом доме не проживала и не платила налоги и жку за дом и земельный участок, платила я, сейчас я хочу продать земельный участок и все что осталось от дома, но моя дочь добровольно не хочет выписываться от туда, подскажите пожалуйста могу ли я выписать дочь через суд и как это грамотно сделать?

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Дергачев
Юридическая компания "Юридическая компания на страже закона", г. Краснодар

Доброго времени суток. Вы имеете право выписать дочь через суд. Вам необходимо взять справку о том, что она не проживала, указав с какого периода или составить акт. Далее подавать в суд. Могу вам помочь составить исковое заявление

Наталья
Клиент, г. Челябинск
А где взять справку о том, что моя дочь не проживала в этом доме, куда обратиться?

Добрый вечер. У квартальной или вашей обслуживающей организации. Или составить акт о непроживании и подписать соседями