Скажите подалуйста, как можно мобилизованному оформить доверенность, если он уже находится в части?

Здравствуйте. Скажите подалуйста, как можно мобилизованному оформить доверенность, если он уже находится в части?

, Любовь, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Любовь, здравствуйте!

Вам необходимо позвонить в Московскую городскую нотариальную палату и уточнить порядок выездов нотариуса в место дислокации военной части.

Московская городская нотариальная палата установила льготы на услуги нотариусов правового и технического характера для лиц, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией при их обращении за совершением нотариальных действий.

Также нотариусы Москвы обеспечат внеочередной прием для мобилизованных военкоматами граждан. Обращаться за нотариальной помощью они могут в любую нотариальную контору без записи. При предъявлении повестки военкомата их обслуживание будет вестись вне очереди.

Для обеспечения доступности и оперативности нотариальной помощи в период частичной мобилизации Московская городская нотариальная палата  также организует работу дежурных нотариальных контор, которые будут осуществлять прием населения, в том числе в выходные и праздничные дни. Таким образом, квалифицированная юридическая помощь будет максимально доступа гражданам и особенно людям, отправляющимся к месту несения службы.