Здравствуйте, я обучаюсь на втором курсе на специальность псо и по семейным обстоятельствам я вынужден

Здравствуйте, я обучаюсь на втором курсе на специальность псо и по семейным обстоятельствам я вынужден переезжать в другой город и поменять колледж,примут ли меня на обучения до начала зимней сессии или смогу ли я сдать ее эти предметы по ходу обучения? Потому что у меня нет возможности заканчиваться аттестацию этого семестра в этом колледже из за переезда

, Андрей, г. Владивосток
Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

добрый  день,  Андрей.

Порядок  перевода в  другой  колледж  определен в Приказе Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533.

Сроки проведения перевода, в том числе сроки приема документов, необходимых для перевода, определяются принимающей организацией с учетом требований данного Приказа.

Поэтому  первое,  что  вам  необходимо  сделать — выяснить  в  колледже,  в  который  вы  планируете  переводиться, какие  сроки  приема документов  для перевода  установлены   у  них. Как правило, это  закреплено  в  локальном  акте  колледжа (Положение  или порядок),  который  размещается   у  них  на  сайте.

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. так как  вы  уже  обучаетесь  на  втором курсе, это  правило  вас  не  коснется.

Если будут  дополнительные  вопросы,  пишите   в ЛС.

Удачи  вам!