Здравствуйте скажите пожалуйста ситуация токая ночью избили брата мужа издевались на дним резали нажом биль
Здравствуйте скажите пожалуйста ситуация токая ночью избили брата мужа издевались на дним резали нажом биль снимали это все на видео так что он отболи спрыгнул с 3 этожа сломал себе таз увезли в больницу врачи сказали что 90%чти может остатся в инвалидном кресле скажите что будет этим ублюдком их могуд посадить или все срук сойдет
Здравствуйте! Если лица, которые совершили противоправные действия против него найдены и установлены, то конечно им однозначно грозит уголовная ответственность за незаконное удержание человека и причинение ему тяжких телесных увечий. Данное деяние квалифицируется УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кроме того они действовали в составе группы, что также является отягчающим обстоятельства.
Если брат мужа даст на них показания, то им грозит вполне реальная уголовная ответственность.
Уголовное дело будет возбуждено на основании телефонограммы из лечебного учреждения о тяжести телесных повреждений. Если потерпевший не напишет заявление и не даст объяснение по этому поводу это не отменит уголовной ответственности данный лиц.