Хочу спросить как быть собственник продал дом после 7 лет наследования и пришёл налог на продажу 13% но прошло

Здравствуйте. Хочу спросить как быть собственник продал дом после 7 лет наследования и пришёл налог на продажу 13% но прошло более 5 лет, потом написали заявление и нам отказали и сказали что дата считается только в этом году после последнего межевания. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если речь идет о земельном участке, и в результате его перераспределения изменился кадастровый номер земельного участка, то тем самым образовался новый объект недвижимого имущества (новый земельный участок), в связи с чем срок владения стал исчисляться заново.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».