Здравствуйте, если человек не резидент России а Беларуси и продает квартиру в России, но в собственности менее трех лет, какой налог будет у продавца?
Здравствуйте, если человек не резидент России а Беларуси и продает квартиру в России , но в собственности менее трех лет , какой налог будет у продавца?
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если в году продажи продавец находился в РФ менее 183 дней, он утрачивает статус налогового резидента. При продаже квартиры, которой он владел менее 3-5 лет, ставка налога составит 30%.