46 статья у приставов, применима ли к исполнительному производству по 159 статье часть 4 И как обращаться к приставу с просьбой закрыть производство

46 статья у приставов, применима ли к исполнительному производству по 159 статье часть 4

И как обращаться к приставу с просьбой закрыть производство.

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Просить пристава можно, но важно понимать — указанная Вами статья относится к Уголовному Кодексу РФ, а приставы занимаются взысканием по гражданским делам и искам. По приговору суда может быть принято решение о о взыскании суммы ущерба, но такое решение исполняется по общим правилам законодательства и решение пристав принимает в зависимости от полученных результатов — если есть что взыскивать, пристав производство не окончит.

Всего доброго!