Возможно ли уволиться по окончанию контракта?
Контракт заканчивается 14 января 2023 года, сейчас нахожусь в сво, не принимают рапорт на увольнение по окончанию контракта, говорят что автоматически продлен до окончания сво.
Что делать при нарушении порядка увольнения?
Обратиться к командиру части;
При отсутствии решения вопроса – к вышестоящему командованию;
Далее в военную прокуратуру.
ОБращаться в гарнизонный суд с иском об обязании командования провести мероприятия по Вашему увольнении и в качестве мер предварительной защиты просить суд запретить ответчику направлять Вас куда либо за пределы части,
В силу КАС РФ (ст. 85)
Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.