Здравствуйте, имеется долг по исполнительному производству, с 2017 года с зп вычитают 25% ежемесячно, пристав

Здравствуйте, имеется долг по исполнительному производству,с 2017 года с зп вычитают 25% ежемесячно,пристав наложил обременение на регистрационные действия единственного жилья,можно ли как то обременение снять?

, Клиент, г. Иркутск
Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Запрет на регистрационные действия будет снят после погашения задолженности.

Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Такой запрет на регистрационные действия  может снять  судебный пристав. Вы можете заплатить весь долг и арест снимут. Или вместо ареста квартиры предложить другое имущество.

Если это единственное Ваше жилье и Вы собираетесь и дальше проживать в этой квартире, то арест на регистрационные действия никак Вам не может помешать для дальнейшего проживания. Арест наложен на любое действие с квартирой, которое должно регистрироваться в Росреестре ( продажа, дарение и т.д.).