Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно получить сведения о счетах в банке Восточный экспресс, он уже не существует и номер горячей линии не работает?

, Лариса, г. Москва
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

В связи с объединением организаций с 14 февраля 2022 года ПАО «Совкомбанк» стал правопреемником ПАО КБ «Восточный» по всем его правам и обязательствам.

Платежные реквизиты по текущим, депозитным и кредитным счетам подлежат изменению в установленном Центральным банком Российской Федерации порядке. Подробную информацию о смене банковских реквизитов и о счетах вы можете получить в офисах Банка или в Контактном центре по телефону 8-800-200-40-03.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, 14 февраля ПАО КБ «Восточный» перестал существовать. Совкомбанк закрыл сделку по приобретению банка «Восточный» 14 апреля 2021 года. Операционная интеграция банков завершилась в 2021 году, а 14 февраля 2022 года банк Восточный был присоединён к Совкомбанку, который стал правопреемником его активов и обязательств.

 по всем вопросам обращайтесь к правопреемнику ПАО «Совкомбанк»