Мне отказали в выдачи лицензии на приобретение оружия в связи с судимостью в 2003 ст 111

Здравствуйте!!! Мне отказали в выдачи лицензии на приобретение оружия в связи с судимостью в 2003 ст 111. ч 1. Я понимаю, что вышел новый ФЗ, но как же статья

, Максим, г. Москва
Co Yur
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваше преступление относится к тяжким, поэтому даже если судимость снята и погашена, лицензию вам выдать не могут на основании ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии».

Хотя, у вас преступление без применения оружия, значит, вы имеете право на лицензию, видимо гос служащий не учел этого. Значит можете обжаловать это решение. Попробуйте еще раз подать заявление на лицензию и поясните, что судимость погашена, преступление было без использования оружия, а ст. 13 ФЗ об оружии предусматривает запрет только для граждан, осужденных за тяжкие преступления именно с применением оружия.
Можете также подать жалобу на это решение с указанием выше указанных доводов.