Подпадаю ли я под амнистию
27.08.13 г. решением мирового судьи мне назначено наказание по ст.167 ч.1 УК РФ штраф и возмещение ущерба. 28.11 13 г. районный суд оставил это решение в силе. Я пенсионерка. Попадает ли эта статья под амнистию?
Заранее благодарна
, Лариса, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Уважаемая Лариса!
Вы попадаете под амнистию, если относитесь к одной из категорий:
1) женщины, имеющие несовершеннолетних детей;
2) беременные женщины;
3) женщины старше 55 лет;
4) лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
5) военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;
6) инвалиды I и II группы.