Нужна ли в таком случае нотариальная справка от моей супруги что она не против продажи?

здравствуйте, хочу продать земельный участок с летним домиком полученным мною по наследству от моего отца, участок давно оформлен в собственность. Нужна ли в таком случае нотариальная справка от моей супруги что она не против продажи?

, Олег Елисеев, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если и земельный участок и садовый дом были приобретены по наследству, то в силу положений статьи 36 Семейного кодекса РФ они являются Вашим личным имуществом, и согласия супруги на их продажу не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».